Авиамоделисты из Волгодонска стали бронзовыми призерами «Воздушного боя»

Ребята победили на областных соревнованиях.
Юные волгодонцы стали бронзовыми призерами областных соревнований по авиамодельному спорту в классах кордовых моделей «Воздушный бой». Состязания посвященные Году науки и технологии прошли 26 июня в окрестностях города Шахты Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Областного Центра технического творчества учащихся Ростова-на-Дону, Станции юных техников городов Волгодонска и Шахты и команда Центра технического творчества из Таганрога.

Соревнования моделей напоминают настоящее сражение самолетов-истребителей, когда они идут на таран противника: два экипажа ведут «воздушный бой» на огромных скоростях, а задача участника – срезать винтом ленточку, привязанную к хвосту самолета.

Учитывается и общее время полета: чем быстрее участник «поразил» соперника, тем больше баллов он получает. Здесь, как и в любом спорте, где идет борьба на выбывание соперника, в финале встречаются лучшие из лучших.

По итогам соревнований лидером стала команда Областного центра технического творчества учащихся, команда-хозяйка соревнований из города Шахты заняла второе общекомандное место, наша команда на третьей ступени пьедестала почета.

Медаль в копилку команды СЮТ принесли Алексей Некрытов (пилот), Игорь Помещенко (механик). Тренер команды – педагог дополнительного образования Евгений Малычев.