Более 10 наград завоевали каратисты из Волгодонска на «Кубке России»

Спорт

В состязаниях приняли участие порядка 250 спортсменов с разных уголков страны. Спортсмены из Волгодонска завоевали более 10 наград на соревнованиях по косики карате «Кубок России». Состязания прошли 25 ноября в Ростове-на-Дону.

Порядка 250 сильнейших спортсменов с разных уголков России приняли участие в турнире. Честь города атомщиков отстаивали 14 сильнейших спортсменов спортивного клуба «Прайд». Ребята показали высокий уровень своего мастерства и завоевали россыпь наград.

Так, в категории 6-7 лет до 25 килограмм победителем стал Михаил Пепеляев. В том же весе, но в категории 8-9 лет первое место у Кузьмы Павлова, Роман Шурышкин стал вторым, а третье место у Бориса Фоменко.

В категории 8-9 лет до 30 килограмм «золото» у Дениса Мамедова, «серебро» у Глеба Ляшенко. В весе до 35 килограмм победителем стал Александр Старцев.

Среди бойцов 10-11 лет до 30 килограмм победил Сергей Вернигоров. В весе до 35 килограмм первое место у Кирилла Новикова. У девочек в этом же весе и возрасте чемпионкой стала Арина Шурышкина.

В категории 12-13 лет до 50 килограмм золотая награда у Георгия Сучкова. Среди ребят в весе до 55 килограмм первое место завоевал Андрей Ющенко. А в абсолютной весовой категории победил Денис Зотов.

В итоге сборная Волгодонска заняла третье общекомандное место.

Ребята занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова. Впереди у спортсменов Чемпионат и первенств России. Состязания пройдут 16-17 декабря в Москве.