Более 20 наград и два рекорда города: волгодонские пловцы выступили на окружном чемпионате и первенстве

Спортсмены выступали в составе сборной донского региона.
Спортсмены из Волгодонска триумфально выступили на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Астрахани. Состязания проходили с 21 по 24 сентября.

Волгодонцы выступали в составе сборной Ростовской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Анна Стешенко, Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин, Владимир Ищук и Татьяна Симонихина, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Артем Лосевской, Максим Горячухин, Мария Кулиш, выпускники СШОР №3 Максим Горьковской и Кирилл Ященко показали высокий уровень профессиональной подготовки и мастерства.

Егор Бойцов, Артем Лосевской и Кирилл Ященко выполнили норматив на звание мастеров спорта, а Сергей Брагин и Владимир Ищук – на кандидата в мастера спорта.

Среди воспитанников СШОР № 2 в чемпионате Анна Стешенко завоевала три бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и в эстафетах 4х50 метров вольным стилем, 4х50 комплексным плаванием; Егор Бойцов занял 3 место на дистанции 200 метров брассом; Татьяна Симонихина заняла 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем. В первенстве Егор Бойцов дважды стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта на обеих дистанциях, а также стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине; Анна Стешенко завоевала четыре серебряные медали на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем; Вячеслав Зуев бронзовый призер на дистанции 50 метров на спине; Владимир Ищук завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров брассом и выполнил норматив КМС; Татьяна Симонихина заняла первое место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Ребята занимаются под руководством тренеров Владислава Львова и Никиты Давыдова.

Среди спортсменов СШОР№3 особых успехов достиг воспитанник тренера Валентина Писарева Артем Лосевской. Он выполнил норматив мастера спорта и завоевал призовые места в первенстве – 2 места на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, и 100 метров баттерфляем; 3 место на стометровке комплексным плаванием. В чемпионате у него второе место на дистанции 100 баттерфляем, третье место на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Кроме того, Артем установил три новых рекорда города, два из которых – 27-и и 26-и летней давности – на дистанциях 200 и 400 метров комплексном плавании.

В копилке Кирилла Ященко «бронза» и «серебро» в первенстве на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также «бронза» в эстафетном комбинированном плавании 4х50 метров.