Более 20 наград завоевали каратисты из Волгодонска на Всероссийских соревнованиях

В командном зачете областная сборная стала второй.
Спортсмены из Волгодонска феерично выступили на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. Состязания проходили с 31 ноября по 4 декабря в Майкопе Республики Адыгея.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации. Волгодонск представляли воспитанники клуба «Барс». В тяжелой и упорной борьбе ребята завоевали россыпь наград.

Так, среди 9-летних спортсменов Степанычев Ярослав завоевал 1 место в командном ката, 2 место в ката, 2 место в командном кумитэ и 3 место ОК-35 кг; Казак Ирина стала лучшей в в командном кумитэ, а в двоеборье 3 место; Будянский Анатолий - 1 место в ОК-35кг, 1 место в ката, 1 место командное ката, 2 место командное кумитэ; Красницкий Степан - 1 место командное ката, 2 место командное кумитэ.

Среди 10-летних Кашников Дмитрий стал лучшим в абсолютной категории, 2 место командное ката, 3 место ОК-35 кг; Аббасова Эсма завоевала 1 место в абсолютной категории, 2 место командное ката, 3 место в ката.

11-летний Екимов Николай завоевал три первых места в абсолютной категории, ОК-45кг и в командном кумитэ, а также 2 место в командном ката.

По итогам командного зачета сборная Ростовской области заняла второе место. Первое место у хозяев турнира – сборной Адыгеи, третьими стали спортсмены из Краснодарского края. В клубном зачете первое место – клуб «Адыгея», второе - клуб «Восток» из Ростова-на-Дону, третье место - клуб «Барс» из Волгодонска.