Более 70 волгодонцев приняли участие в городском турнире по теннису

Состязания походили семь дней.
В Волгодонске состоялся открытый городской турнир по теннису. «Зимний чемпионат и первенство города Волгодонска- Новогодние каникулы» проходил с 3 по 9 января в СК «Молодежный» спортивной школы №5.

Уже стало доброй традицией любителям тенниса нашего города начинать новый год традиционным турниром. В соревнованиях приняли участие 77 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта, что еще раз подчеркивает, что теннис объединяет поколения и является одним из самых популярных игровых видов спорта. Кроме того, этот турнир является первым стартом для большого числа юных воспитанников отделения тенниса МБУ СШ №5 Волгодонска. И они не подвели своих тренеров, показав высокий уровень физической и технической подготовки.

В результате соревнований призовые места распределились следующим образом. Среди любителей и ветеранов в одиночном разряде первое место у Терешкина Александра, второе место у Ватутина Андрея, а Московченко Евгений стал третьим.

Среди любителей и ветеранов в парном разряде «золото» у Ткачева Сергея и Фалалеева Валерия, «серебро» у Ватутина Андрея и Фоменко Игоря, «бронза» у Московченко Евгения и Терешкина Александра. У женщин любителей лучшей стала Носкова Ольга, второе место завоевала Ковалева Светлана, а третье место - Гусева Ирина.

Среди Юношей до 17 лет победил Бывшев Матвей. Серебряная медаль у Лукашенко Ярослава. А среди девушек до 17 лет «золото» завоевала Овчинникова Александра, «серебро» - Самиева Сабрина

В одиночном разряде юношей до 13 лет первое место у Носкова Саввы, второе у Стуковина Ильи, третье у Стуковина Владимира. В этом же разряде и возрасте среди девушек лидировала Крошнева Юлия, серебряная медаль у Киримеевой Екатерины, бронзовая медаль у Фугль Мирры.

В парном разряде у юношей до 13 лет «золото» завоевали Стуковин Илья и Стуковин Владимир, «серебро» - Носков Савва и Стафеев Еремей, «бронзу» - Чистилин Евгений и Смирнов Леонид. В парном разряде среди девушек до 13 лет первое место у Крошневой Юлии и Марковской Мари, второе место у Киримеевой Екатерины и Фугль Мирры, третье — у Ципун Киры и Филипповой Варвары.

Среди мальчиков 9-11 лет в одиночном разряде победу одержал Каршеник Александр, Богданов Артем стал вторым, а Ивахненко Сергей третьим. В парном разряде лидировали Ивахненко Сергей и Одинцов Егор, на втором месте Каршеник Александр, Фирсенков Илья и Гончаров Максим, на третьем Богданов Артем и Кураев Марк.

Среди девочек 9-11 лет в одиночном разряде лучшей стала Федорчова Дарья, второе почетное место у Велигодской Маргариты, а третье у Евстигнеевой Ксении. В парном разряде золотые медали отвоевали Федорцова Дарья, Велигодская Маргарита, Марчукова Анна, Киричек Мария, «серебро» у Кананян Катрины, Пашиной Софии, Самко Виктории, Султановой Владиславы, «бронза» у Евстигнеевой Ксении, Скуратовой Юноны, Гоготовой Валерии, Дзюбак Дарии.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Спортивного комитета Волгодонска.