Четыре медали завоевали дзюдоисты из Волгодонска на областном первенстве

Победители отобрались на первенство ЮФО.
Спортсмены из Волгодонска завоевали призовые места на первенстве Ростовской области по дзюдо. Состязания среди юношей и девушек до 18 лет по программе XV спортивных Юношеских Игр Дона 2022 года проходили в донской столице 7 и 8 апреля.

Около 200 спортсменов приняли участие в состязания. Волгодонск на первенстве представляли спортсмены из школы «Дзюдока». Ребята показали высокий уровень своего спортивного мастерства и привезли в копилку атомного города четыре награды. Золотые медали, одержав бесспорные победы, завоевали Магомедов Ислам и Прохоров Роман. Вторые места заняли Базилеева Арина и Горелов Дмитрий.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорта Ростовской области, а также получили путевку на первенство Южного Федерального Округа.