Девять золотых и две серебряные медали завоевали юные каратисты Волгодонска на чемпионате и первенстве ЮФО

В состязаниях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов юга.
Спортсмены из Волгодонска завоевали россыпь наград на Открытом чемпионате и первенстве южного федерального округа по контактному косики карате. Состязания прошли 26 февраля в Краснодаре.

Свыше 200 сильнейших каратистов из разных уголков юга приняли участие в соревнованиях. Честь города Волгодонска отстаивали 11 воспитанников спортивного клуба «Прайд». В конкурентных боях в разделе кумите юные волгодонцы завоевали девять золотых и две серебряные медали.

В категории 6 лет до 25 килограмм первое место занял Глеб Ляшенко. В категории 7 лет до 20 килограмм «золото» у Романа Шурышкина, до 23 килограмм у Кузьмы Павлова, до 25 килограмм у Дениса Мамедова, а до 30 килограмм у Александра Старцева. В категории 8-9 лет до 25 килограмм лучшим стал Сергей Вернигоров, а до 30 килограмм «золото» у Кирилла Новикова. В категории 10-11 лет до 40 килограмм вторые места заняли Кирилл Чистяков и Георгий Сучков, а в категории 12-13 лет до 50 килограмм «золото» у Дениса Зотова.

Среди девочек в категории 8-9 лет до 25 килограмм золотую медаль завоевала Арина Шурышкина.

Но расслабляться ребятам некогда, ведь впереди у них Чемпионат и Первенство России, который пройдет 16-17 апреля в Ростове.

Оттачивают свое мастерство спортсмены под руководством тренера Турала Гусейнова.