Для жителей Волгодонска сняли ограничение на вылов рыбы

Запреты вводились из-за выхода водных обитателей на нерест.
Для жителей Волгодонска сняли ограничение на вылов рыбы
Для жителей Ростовской области, а значит и Волгодонска, сняли запрет на вылов рыбы. Ограничения действовали с 1 апреля по 31 мая.

С первого дня лета на Цимлянском водохранилище разрешено ловить не более пяти килограмм в сутки окуня, леща и тарань. Кроме того, можно вылавливать не более двух особей в день черного амура и судака. При этом рыбаку разрешено брать с собой одну поплавочную удочку, спиннинг или донку.

Рыбалку с 1 июня разрешили на реках Дон, Маныч, Тузлов, Грушевка, Аксай, Койсуг, Мокрая Чумбурка, в Таганрогском заливе, а также на Таяловском и Соленом озерах, Цимлянском водохранилище и Кулешовских прудах.

А вот запрет на вылов раков из Цимлянского водохранилища сохраняется до 15 сентября. Из других водных объектов ростовской области раков нельзя вылавливать до 14 июня.

Екатерина Единственная

Фото: DonDay-Волгодонск
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94