Дзюдоисты из Волгодонска завоевали четыре медали на первенстве

Спорт

Спортсмены привезли в копилку города «золото», два «серебра» и «бронзу». Спортсмены из Волгодонска завоевали 4 медали на Открытом первенстве по дзюдо среди юношей и девушек. Состязания памяти мастера спорта СССР, тренера Владимира Степанова прошли 6 февраля.

150 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Честь города на турнире отстаивали дзюдоисты Общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо».

Спортсмены показали высокий уровень подготовки и профессиональное мастерство. Благодаря этому «копилка» города пополнилась еще четырьмя медалями различного достоинства.

Среди юношей в весовой категории до 66 килограммов первое место занял Низами Тагиев (младший), а в весе до 55 и 34 килограммов вторые места заняли Арсений Дьяков и Максим Ткачев. В весовой категории до 38 килограммов Роман Фомин завоевал бронзовую медаль.