Экс-волгодончанка Юлия Ефимова заняла десятое место в общем зачете Кубка мира по плаванию

При этом брассистка не участвовала в первых двух этапах соревнований.
Одна из сильнейших брассисток России экс-волгодончанка Юлия Ефимова стала десятой в общем зачете Кубка мира по плаванию. В Международной федерации плавания (FINA) подвели итоги четырех этапов соревнований.

Кубок мира по плаванию FINA - 2021 проходил с 1 октября в четыре этапа. Первая и вторая часть соревнований были в Берлине и Будапеште. Однако звезда спорта Юлия Ефимова присоединилась к ним лишь в третьем этапе в Дохе. Там пловчиха завоевала сразу три золотые медали за дистанции 50, 100 и 200 метров брассом.

Четвертый и заключительный этап Кубка мира прошли с 28 по 30 октября в Казани. Здесь экс-волгодончанка также показала хорошие результаты. На дистанции 50 метров брассом она стала второй с результатом 29,65 секунд, уступив победную секунду соотечественнице Нике Годун. На 100-метровке Юлия оказалась сильнейшей, преодолев ее за 1 минуту 04,56 секунды. А вот на коронной дистанции 200 метров брассом пловчиха финишировала второй с результатом 2 минуты 20,49 секунд. Опередила Ефимову россиянка Виталина Симонова, которая проплыла 200-метровку за 2 минуты 19,22 секунд.

Кубок мира являются квалификационным на Чемпионат мира по плаванию в короткой воде, который пройдет уже с 16 по 21 декабря в Абу-Даби. В общем зачете Кубка мира по плаванию Юлия Ефимова замкнула десятку сильнейших пловцов мира. Поклонники спортсменки уверенны, что брассистка была бы гораздо выше в турнирной таблице, если б не пропустила первых два этапа соревнований. Кстати, это первые соревнования Ефимовой после Олимпиады в Токио, где она стала лишь пятой.

Напомним, 29-летняя воспитанница волгодонской школы олимпийского резерва Юлия Ефимова, является трёхкратным призёром Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта России и рекордсменкой по количеству медалей чемпионатов мира среди всех отечественных пловцов.