Юные автомоделисты Волгодонска победили на областных соревнованиях

В состязаниях приняли участие спортсмены из девяти муниципалитетов донского региона.
Воспитанники Станции юных техников Волгодонска одержали победу на областных соревнованиях по автомодельному спорту. Состязания, посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области среди младших школьников, прошли в областном Центре технического творчества учащихся.

В спортивном мероприятии, в составе 10 команд, принимали участие 55 спортсменов. Они представляли девять муниципалитетов донского региона: Азов, Каменск-Шахтинский, Шахты, Пролетарский район, Белая Калитва, Волгодонск, Кагальницкиц район, Красный Сулин, Таганрог.
По итогам соревнований команда Волгодонска завоевала восемь медалей и первое общекомандное место, которое волгодонцы разделили со спортсменами СЮТ из города Шахты.

Наша атомного города является признанным лидером автомодельного спорта в регионе. Воспитанники Сергея Меркулова, мастера спорта по автомодельному спорту, традиционно занимают высокие места и на областных соревнованиях, и на Чемпионате России, где выступают в составе сборной Ростовской области.

В личном первенстве победителями и призерами стали шестеро ребят. В классе моделей ЭЛ-2 первое место –у Артёма Выборов, второе — у Гаджимурада Дибирова. В классе моделей ЭЛ-3 лучшим стал Еммануил Лесников, «серебро» у Артема Амельченкова, а «бронза» у Александра Шуркина. В классе моделей ЭЛ-4 Максим Ардзенадзе занял второе почетное место. В класс моделей РМ-1 «серебро» у Артёма Амельченкова, а в классе моделей RCB-FPV - у Александра Шуркина.