Юные каратисты из Волгодонска завоевали девять наград на чемпионате и первенстве Мира

Спорт

Более 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Спортсмены из Волгодонска достойно выступили на чемпионате и первенстве Мира по контактному косики карате. Состязания проходили 4 и 5 ноября в Москве.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 сильнейших спортсменов из разных уголков России и Зарубежья. Город Волгодонск представляли воспитанники спортивного клуба «Прайд». Ребята показали высокий уровень спортивного мастерства и практически в каждой категории одержали убедительную победу.

Так в категории 6-7 лет чемпионом стал Фоменко Борис, второе место у Шурышкина Романа. В этом же возрасте до 25 килограмм победителем стал Павлов Кузьма, а в весе до 30 килограмм чемпионом стал Ляшенко Глеб. В категории 8-9 лет до 25 килограмм второе место занял Мамедов Денис, в весе до 30 килограмм победителем стал Старцев Александр, второе место у Вернигорова Сергея. В возрасте 12-13 лет до 40 килограмм победителем стал Сучков Георгий.

Среди девочек 10-11 лет до 30 килограмм чемпионкой стала Шурышкина Арина.

Бойцы оттачивают свое спортивное мастерство под руководством тренера Турала Гусейнова.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp