Юные пловцы из Волгодонска завоевали первое общекомандное место на областном турнире

Спорт

В состязаниях приняли участие 23 команды. Спортсмены из Волгодонска достойно выступили на турнире Ростовской области по плаванию «Олимпийские надежды». Состязания прошли 10 и 11 февраля в городе Шахты.

В соревнованиях принимали участие порядка 200 спортсменов из городов и регионов донского региона. Всего 23 команды. Волгодонск в количестве 20 человек на турнире представляли учащиеся спортивной школы олимпийского резерва № 2 плавательного бассейна «Дельфин».

В результате двухдневной борьбы волгодонцы завоевали первое общекомандное место.

В личном зачете победителями и призерами стали: Украинский Денис, завоевав 1 место на дистанции 100 метров брассом; Титоренко Полина, став второй на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине; Грудцын Егор заработал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем, а Ильичев Егор получил серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4x50 метров среди юношей вторыми стали Свиридов Илья, Украинский Денис, Грудцын Егор, Ильичев Егор. У девушек 3 место на дистанции 4x50 метров вольным стилем завоевали Разумовская Ксения, Яковуник Варвара, Иванова Александра, Титоренко Полина. Среди юношей на дистанции 4x50 метров вольным стилем «бронза» у Грудцына Егора, Смелик Ильи, Украинского Дениса и Ильичева Егора.

Подготовили команду тренеры-преподаватели Светлана Степененко, Татьяна Кребель, Никита Давыдов, Светлана Красильникова.