Юные шахматисты из Волгодонска стали лучшими на первенстве ЮФО

Одна из спортсменок, по результатам состязаний, примет участие в первенстве России.
Юные спортсмены из Волгодонска завоевали золотые медали на первенстве Южного федерального округа по шахматам среди детей. Состязания прошли с 18 по 28 декабря в поселке Лоо Краснодарского края.

Состязания проводились в трех дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц.

Блестящий результат показала волгодончанка Екатерина Кирдяшкина, завоевавшая золотые медали во всех дисциплинах в соревнованиях среди девушек до 15 лет. Екатерина сыграла 29 партий, из которых одержала победу в 26-ти. Еще 3 её партии завершились вничью.

В апреле 2022 года Екатерина Кирдяшкина в составе сборной команды Ростовской области примет участие в Высшей лиге Первенства России.

В соревнованиях среди мальчиков до 13 лет успешно выступил Дмитрий Долматов, завоевавший второе место по быстрым шахматам и первое место в блице.

Среди девочек до 13 лет волгодонские спортсменки также поднимались на пьедестал почета. Варвара Быханова стала победительницей соревнований по быстрым шахматам, а Виктория Евдокимова стала обладательницей серебряной медали в блице.

Победителей и призеров подготовили тренеры В.Н. Беляев, В.Н. Петров, В.А. Рассказов