Юные волгодонцы достойно выступили на Первенстве России по гребному слалому

Спорт

В состязаниях приняли участие более четырехсот экипажей из 18 регионов Российской Федерации. Спортсмены из Волгодонска завоевали призовые места на Первенстве России по гребному слалому. Состязания проходили с 4 по 10 июля в Тюмени.

В соревнованиях приняли участие 426 экипажей из 18 регионов Российской Федерации. Волгодонские спортсмены достойно представили город атомщиков и школу олимпийского резерва №29.

Так, Ксения Нихаева стала победителем в каяк-кроссе среди девушек. Иван Руденко и Татьяна Уразина заняли третье место в каноэ-двойках. Ксения Нихаева, Татьяна Уразина и Светлана Савостина завоевали третье место в женской командной гонке.

В комплексном зачёте команда Ростовской области, представленная спортсменами Волгодонска, заняла 5 место.

Также в Тюмени завершились Всероссийские соревнования «Юность России» по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет. Даниил Нихаев, Роман Алексеев и Светлана Савостина подарили донскому региону бронзовые медали.