Юрий Слюсарь уволил сразу пять высокопоставленных чиновников донского правительства

Новый губернатор Ростовской области с первого рабочего дня приступил к формированию собственной команды.
Юрий Слюсарь уволил сразу пять высокопоставленных чиновников донского правительства
В Ростовской области началась масштабная кадровая перестройка. В первый день после своей инаугурации Юрий Слюсарь освободил от должностей сразу трёх министров и двух заместителей.

Своих постов лишились министр спорта Самвел Аракелян, глава министерства здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин. Под кадровые решения попали также два заместителя губернатора — Андрей Пучков и волгодонец Игорь Гуськов.

Однако этими изменениями дело не ограничилось. Губернатор упразднил должности вице-губернаторов, которые ранее возглавляли министерства финансов и сельского хозяйства. Теперь этими структурами будут руководить непосредственно министры, без дополнительного уровня управления. Финансовое направление Юрий Слюсарь решил оставить за собой, а аграрный блок поручил своему первому заместителю Алексею Господареву.

Произошли и другие перестановки. Так, курировать деятельность казачества теперь будет заместитель губернатора Михаил Корнеев, сменивший на этом посту Сергея Бодрякова.

Стоит отметить, что Игорь Гуськов, в отличие от других уволенных коллег, проработал в донском правительстве довольно долго. В 2000-х он занимал должность заместителя главы Волгодонска по социальной политике, а в 2001 году стал заместителем министра культуры Ростовской области, а в 2006 году — министром образования. Спустя пять лет Гуськов был назначен заместителем губернатора по вопросам образования, культуры, спорта, молодежной политики и казачества.

Министр физической культуры и спорта Самвел Аракелян занимал свою должность девять лет — с 2016 года. Юрий Кобзев возглавил министерство здравоохранения после громкого увольнения Татьяны Быковской в 2020 году, а Михаил Фишкин стал министром природных ресурсов и экологии в 2017 году.

Напомним, на церемонии вступления в должность Юрий Слюсарь заявил, что прежний состав правительства прекращает работу. Впереди — формирование обновлённой команды. Первые шаги нового губернатора оказались решительными и масштабными.


фото: соцсети Юрия Слюсаря

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94