Каратисты из Волгодонска поедут на чемпионат ЮФО в Крым

В городе состоялся открытый турнир по всестилевому каратэ.
В Волгодонске прошел открытый городской турнир по всестилевому каратэ. Право быть лучшими юные спортсмены отстаивали 2 октября в спортивном комплексе «Олимп».

Более 200 каратистов из клубов «Олимп», «Барс», «Прайд», «Бушидо», «Шотокан», «Сапсан» разыграли 45 комплектов медалей в разделах «Ката» и «Кумитэ».

Волгодонцы в возрасте от 5 до 17 лет соревновались сразу на 4-х татами. В тяжелой и упорной борьбе в общекомандном зачете первое место у клуба «Барс», где ребят тренируют Эллада Сулейманова и Евгений Агапов. Спортсмены завоевали 18 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Второе место занял клуб «Олимп», в котором ребята занимаются под руководством тренера Александра Побединского. Каратисты завоевали 8 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Почетное третье место у клуба «Прайд», тренером в котором является Турал Гусейнов. Воспитанники СК завоевали 7 золотых медалей, 1 серебряную медаль и 3 «бронзы».

По результатам турнира ребята отобрались на чемпионат Южного федерального округа, который состоится с 7 по 9 октября в Крыму.