Каратисты из Волгодонска завоевали 26 наград на открытом Кубке Дона

Спорт

В командном зачете команда атомного города стала лучшей. Спортсмены из Волгодонска стали лучшими на открытом Кубке Дона в Ростове-на-Дону. Состязания проходили 9 апреля в спортивном комплексе «Дон».

Свыше 200 сильнейших спортсменов из разных уголков Юга съехались на спортивное мероприятие. Честь города Волгодонска на соревнованиях защищали 26 воспитанников спортивного клуба «Прайд».

В конкурентных боях волгодонцы заняли первое общекомандное место, завоевав 26 медалей. Так, в категории 4-5 лет «золото» у Матвея Варламова, «серебро» у Максима Пепеляева. В категории 6 лет до 20 килограмм победителем стал Роман Шурышкин, второе место у Бориса Фоменко. А в весе до 25 кило лучшим стал Глеб Ляшенко.

В категории 6-7 лет дивизион желтых поясов золотую медаль завоевал Иван Мельник. В весе до 30 килограмм первое место у Алексея Череповского, вторые места у Александра Мансерова и Мирона Чуракина.

Среди 7 летних до 20 килограмм «золото» у Романа Шурышкина, в весе до 25 кило золотая медаль у Дениса Мамедова, серебряная медаль у Кузьмы Павлова.

В категории 8 лет до 25 килограмм лучшим стал Сергей Вернигоров, а в весе до 30 килограмм золотую медаль завоевал Александр Старцев.
Среди 9 летних до 30 кило первое место у Кирилла Новикова. А в категории 8-9 лет до 25 и 30 килограмм желтые пояса бронзовые медали у Артёма Недайводина, Александра Климкова и Семёна Даричева.

Среди девочек в категории 8-9 лет до 25 килограмм лучшей стала Арина Шурышкина, а в весе до 30 кило Евангелина Довбыш стала бронзовым призером.

Среди мальчиков 10-11 лет до 40 килограмм второе место у Георгия Сучкова, а третьи места завоевали Константин Кувшинов, Вадим Бутенко и Данил Чистяков. В весе до 45 кило «серебро» у Андрея Ющенко. В категории 12-13 лет до 50 килограмм первое место занял Денис Зотов.

Спортсмены оттачивают свое спортивное мастерство под руководством тренера Турала Гусейнова.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp