Каратисты из Волгодонска завоевали девять призовых мест на кубке России

В состязаниях приняли участие более 2 000 спортсменов.
Каратисты из Волгодонска завоевали девять призовых мест на кубке России Волгодонские спортсмены завоевали девять медалей на всероссийском фестивале, первенстве и кубке России по всестилевому каратэ. Состязания проходили с 20 по 27 ноября в городе Орле.

В состязаниях приняли участие более 2 000 спортсменов из 54 регионов России.

Честь Волгодонска отстаивали спортсмены Ассоциации боевых Искусств «Дон» из клубов «Олимп» (тренер Александр Побединский), «Барс» (тренер Эллада Сулейманова) и «Бушидо» (Екатерина Бутова).

Ребята показали отличную подготовку и завоевали девять наград. Так Егор Орехов занял 1 места в дзюкумитэ и в ОК – командные соревнования (ротейшн). Дмитрий Морковщенко стал третьим в дзюкумитэ и первым в ОК. Кашников Иван завоевал бронзу в ОК. Матвей Коваль стал третьим в дзюкумитэ, а Агалар Теймуров в этой же дисциплине стал вторым.

Среди девочек Полина Баранова завоевала две бронзы в ОК и в первенстве России, выполнив норматив  кандидата в мастера спорта.

Судейский корпус представляли Эллада Сулейманова и Екатерина Бутова – судьи 1-ой категории.