Команда «Динамо» из Волгодонска заняла третье место в Чемпионате Ростовской области по мини-футболу

Футбольный клуб «Рубин» проиграл в финале Чемпионата оба матча и не смог побороться за призовое место.
Волгодонская команда «Динамо» заняла третье место в Чемпионате Ростовской области по мини-футболу. Финальные матчи проходили 18 и 19 марта в Ростове-на-Дону.

За выход в четвертьфинал «Динамо» боролся с ростовским клубом «Спортинг» и командой «Родина-УНР-Каменка» из Морозовска. Ростовчан волгодонские футболисты обыграли со счетом 1:0. С клубом из Морозовска горожане сыграли вничью – 1:1, поэтому обе команды отправились в четвертьфинал.

В следующем туре волгодонское «Динамо» встретилось с «Калитвой». С первых минут горожане взяли инициативу на себя и забивали голы один за одним. В итоге матч закончился с разгромным счетом 7:1 в пользу команды из города атомщиков.

Шанс побороться за первое место «Динамо» потерял в полуфинале. В игре с командой «Надежда» из Новошахтинска волгодонцы уступили со счетом 1:3. Зато футболисты одержали уверенную победу в матче за 3 место, обыграв команду «Родина-УНР-Каменка» из Морозовска. Игра закончилась со счетом 7:5.

В финале соревнований встретились зимовниковский клуб «Улыбка-Дым-бомбим» и «Надежда» из Новошахтинска. ФК «Улыбка-Дым-бомбим» забила в ворота соперника шесть безответных голов, забрав себе титул Чемпиона.

Напомним, что в региональном Чемпионате участвовало две команды из Волгодонска – «Динамо» и «Рубин». К сожалению, «Рубин» не смог выйти из своей группы. Футболисты проиграли клубу «Ермак» из станицы Танцинская со счетом 3:1 и команде «Калитва» со счетом 6:5.