Кулинарные путешествия с Дарьей Свистун: вкус Востока в вашем доме

Участница «Битвы шефов» из Волгодонска поделилась рецептом приготовления Хангеля.
Кулинарные путешествия с Дарьей Свистун: вкус Востока в вашем доме
Участница шоу «Битва шефов» Дарья Свистун приглашает читателей DonDay-Волгодонск в гастрономическое путешествие по загадочному Востоку. Она продолжает знакомить горожан с уникальными блюдами, которые способны перенести в атмосферу восточных базаров и ароматных специй. Сегодня кулинар поделилась рецептом традиционного курдского блюда — хангэль.


Хангэль — это не просто еда, это частичка культуры и истории курдского народа. Это блюдо сочетает в себе простоту приготовления и насыщенный вкус, который покоряет с первого кусочка.
Ингредиенты:

• Тесто (можно приготовить самостоятельно или использовать готовое);

• Репчатый лук;

• Мясо (на выбор: говядина, баранина или курица);

• Чеснок;

• Кефир;

• Соль (по вкусу).

Приготовление:


Раскатайте тесто тонким слоем и нарежьте его на небольшие квадратики. Затем отварите их в подсоленной воде до мягкости.

- На разогретой сковороде обжарьте мелко нарезанный лук вместе с выбранным мясом до золотистого оттенка. Не забудьте добавить соль, чтобы подчеркнуть вкус ингредиентов, - рассказывает Дарья.


Соус — важный элемент хангэля. Для него смешайте кефир с измельченным чесноком. Эта комбинация придаст блюду легкую кислинку и аромат.


- Для подачи на тарелку выложите отваренные кусочки теста, сверху аккуратно разместите мясо и щедро полейте соусом. Блюдо готово к подаче!


Дарья Свистун уверена, что кулинария — это не только способ насытиться, но и возможность узнать больше о культуре других народов.

Дарья родилась и выросла в Волгодонске. Она с детства влюбилась в кулинарию и после школы отправилась учиться в кулинарный техникум. Вот уже более восьми лет она работает в сфере общественного питания. На шоу «Битва шефов» волгодончанка отправилась за новыми эмоциями. Их она там получила сполна, ведь ее шаурму оценил сам шеф Ивлев.

Фото: Дарья Свистун

Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-volgodonsk.ru/
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 77015 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.11.2019 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Смарт Медиа»
Главный редактор Бугакова Анастасия Андреевна
Эл.почта редакции: donday.volgodonsk@yandex.ru; donday.volgodonsk@gmail.com
Телефон редакции: +7(988) 554-93-94