Матч ФК «Волгодонск» и ФК «РО УОР» закончился травмами ростовчан

По итогу волгодонцы обыграли «РО УОР» и поднялись на седьмое место в турнирной таблице.
ФК «Волгодонск» обыграл ФК «РО УОР» в Чемпионате Ростовской области по футболу. Матч 15 июня ознаменовался травмами ростовских игроков.

С самого начала футболисты обеих команд активно атаковали ворота друг друга. Впрочем, долгое время это не приносило результатов. Мячи либо летели мимо, либо хорошо срабатывала оборона. Счет удалось открыть волгодонскому спортсмену Элси Мимулатову.

Однако болельщики, скорее всего, больше запомнят конец первого тайма. Волгодонец Александр Захаров выполнил подкат и выбил мяч у соперника. В результате ростовчанин вылетел за пределы поля и, видимо, получил травму головы. Арбитр поспешил к месту происшествия с желтой карточкой для игрока ФК «Волгодонск». Ростовчанин же решил, что наказывать идут его и выразился нецензурно в адрес судьи. За это он тут же был удален с поля.

Второй тайм не уступал по накалу страстей. Волгодонцы продолжали жесткую игру, которая привела к травме еще одного игрока «РО УОР». Спустя время в воротах ростовчан оказался второй мяч. Автором гола стал Александр Захаров.

Ближе к концу матча волгодонские спортсмены нарушили правила. За это судья назначил пенальти. ФК «РО УОР» воспользовался случаем и забил гол в ворота ФК «Волгодонск». В итоге напряженная и эмоциональная игра закончилась победой волгодонцев со счетом 2:1. Они поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что в мае 2023 года игра местных футболистов с ФК «РО УОР» также не обошлась без травм. Тогда игрока ростовского клуба с серьезным рассечением увезли в машине скорой помощи.