Туман настолько густой, что город в нем буквально растворился. Видимость сильно снизилась и привычные городские пейзажи едва можно угадать. На расстоянии буквально 100 метров появляются лишь очертания людей, машин и зданий. Из видимости скрылись даже яркие трубы ТЭЦ.

Белая дымка опустилась и на трассу Цимлянск-Волгодонск. Утром автомобилисты двигались буквально на ощупь. Встречные машины будто выплывал из белой пелены.

Кстати, еще два дня назад, когда температура на улице -18 градусов, Волгодонск накрывал зимний туман. Это когда воздух у поверхности земли охлаждается и содержащийся в нем водяной пар начинает превращаться в мельчайшие кристаллы льда. Сегодня же туман появился, вероятно, из-за резкого потепления. Еще вчера днем столбики термометра поднялись до -1, а сегодня уже до 0 градусов.
Фото: Сергей Гибков/читатель
Анастасия Булгакова
Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp
