Новый рекорд Волгодонска был установлен на Открытом первенстве по плаванию

По результатам соревнований была сформирована сборная команда Волгодонска.
Новый рекорд Волгодонска был установлен на Открытом первенстве по плаванию Традиционный открытый зимний чемпионат и первенство города по плаванию состоялись в плавательном бассейне «Дельфин» Волгодонска. Состязания проходили с 6 по 8 февраля.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены Спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3, а также пловцы из Цимлянска и Котельниково. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. В течение трех дней на голубых дорожках плавательного бассейна «Дельфин» развернулась захватывающая борьба, когда сотые доли секунды определяли сильнейших на 18 дистанциях в чемпионате и в первенстве.
Пловцов активно поддерживали болельщики, помогая справиться с волнением и показать свои лучшие результаты.

Мульти-медалистками в городском чемпионате стали мастера спорта Вероника Кучеренко и Анна Стешенко (СШОР № 2). Они завоевали по шесть из шести возможных золотых  медалей. Четыре золотые медали завоевал Роберт Перелазный (СШОР № 2).

В первенстве города четыре из четырех возможных золотых медалей завоевали Елизавета Гопкало, Михаил Лукин и Мария Писаненко (СШОР № 3).

Елизавета Гопкало порадовала всех новым рекордом Волгодонска среди девочек 11 лет на дистанции 400м вольным стилем.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Волгодонска – для участия в областных соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут на следующей неделе в Ростове-на-Дону.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85