Пловцы из Волгодонска завоевали 13 медалей на областном кубке

В командном зачете спортсмены стали третьими.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 13 наград на кубке Ростовской области по плаванию. Состязания проходили с 10 по 12 июня в плавательном бассейне «Коралл» Ростова-на-Дону.

Соревнования собрали сильнейших пловцов со всего региона. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2, бассейн «Дельфин», и №3, бассейн «Нептун».

Городская команда заняла третье место в командном зачете, пропустив вперед две команды из Ростова-на-Дону, и завоевала в общей сложности 13 медалей.

Воспитанница СШОР № 2 Анна Стешенко показала максимально возможный результат, заняв три первых места на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем.

Воспитанники СШОР №3: Артем Лосевской – серебряный призер на дистанции 200 метров баттерфляй, Елизавета Гопкало – серебряный призер на дистанции 400 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин (СШОР № 2), а также Артем Лосевской (СШОР № 3) дважды становились серебряными призерами соревнований.

Кроме того, Даниил Валешный впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Мария Писаненко – первый спортивный разряд.

Спортсменов подготовили тренеры Владислав Львов, Светлана Мирошниченко, Валентин Писарев, Вадим Календарев, Светлана Бородинова.