Пловцы из Волгодонска завоевали 47 медалей на региональном чемпионате и первенстве

При этом, Вячеслав Зуев установил рекорд области на одной из дистанций.
Спортсмены из Волгодонска завоевали 47 призовых мест на чемпионате и первенстве Ростовской области по плаванию. Состязания по программе XV Спортивных юношеских Игр Дона 2022 года прошли с 17 по 19 марта в Ростове-на-Дону.

Город Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3. Спортсмены атомного города завоевали в общей сложности 47 медалей.

Особо отличился Вячеслав Зуев, установивший новый рекорд Ростовской области среди юношей 15-16 лет на дистанции 100 метров вольный стиль (52,76).

Елизавета Гопкало впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а Дмитрий Шилов и Владимир Лебедев впервые выполнили норматив первого спортивного разряда.
Кроме того, победителями и призерами соревнований стали: Вячеслав Зуев, Егор Бойцов, Сергей Брагин, Владимир Ищук, Данил Кучеренко, Татьяна Симонихина (СШОР № 2, бассейн «Дельфин»); Елизавета Гопкало, Владимир Лебедев, Андрей Чечун, Максим Горячухин, Владимир Гузиев, Кирилл Ященко, Максим Горьковской (СШОР № 3, бассейн «Нептун»).

Спортсменов подготовили тренеры: Владислав Львов, Никита Давыдов, Валентин Писарев, Наталья Боева, Вадим Календарев, Ирина Горьковская, Владимир Авакумов.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск в Телеграм и ВКонтакте.