Пловцы из Волгодонска завоевали четыре призовых места на областных соревнованиях

Спорт

В состязаниях приняли участия спортсмены из 17 муниципалитетов области. Спортсмены из Волгодонска завоевали четыре призовых места на соревнованиях Ростовской области по плаванию. Состязания «Золотая рыбка» проходили с 16 по 18 декабря в городе Азове.

В соревнованиях участвовали спортсмены самой младшей возрастной категории: девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего 23 команды из 17 районов и городов Ростовской области. Город Волгодонск представляли две объединенные команды от спортивных школ олимпийского резерва № 2, плавательный бассейн «Дельфин» и № 3, плавательный бассейн «Нептун».

На дистанции 50 метров баттерфляй «золото» завоевал Тицкий Никита. При этом волгодонец выполнил второй спортивный разряд. Столяр Виктория стала бронзовым призером на дистанции 50 метров баттерфляй, а Глущенко Кирилл завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Команда города Волгодонска в составе юношей СШОР №3: Рыковский Семён, Филичев Кирилл, Тицкий Никита и Глущенко Кирилл заняла 3 место в комбинированном эстафетном плавании 4х50 метров.

В общекомандном зачете сборная команда города Волгодонска заняла 6 место.

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск Яндекс Дзен Телеграмм Вконтакте Если Вам есть чем поделиться, пишите нам в WhatsApp