24 награды привезли волгодонские спортсмены с открытых соревнований по гребному слалому

10-11-2020, 15:16Комментариев: 0
В соревнованиях приняли участие 115 лодок.
24 награды привезли волгодонские спортсмены с открытых соревнований по гребному слалому Гребцы из Волгодонска завоевали 24 награды на открытых соревнованиях чемпионата Южного Федерального округа и чемпионата Краснодарского края по гребному слалому. Состязания проходили со 2 по 8 ноября в поселке Никитино Краснодарского края на реке Малая Лаба.

В соревнованиях приняли участие 115 лодок из регионов Южного федерального округа и республики Башкортостан.

Ростовскую область представляли спортсмены отделения гребного слалома спортивной школы олимпийского резерва N29 Волгодонска и спортсмены Федерации гребного слалома Ростовской области.

Ребята показали отличную подготовку и привезли в копилку города 24 награды.

По результатам чемпионата ЮФО в одиночном спуске Романов Дмитрий стал третьим. В парных сплавах вторыми стали Павел Серпинов и Федор Нихаев, а также Диана Алексеева и Федер Нихаев. В одиночных спусках среди женщин у Ксении Нихаевой три третьих места, а у Ульяны Петренко золото и серебро, Диана Алексеева — первое место. Среди мужчин третьим стал Павел Серпиков.

В командных гонках серебро у тройки в составе Павла Серпионова, Ивана Свинарева и Федора Нихаева, а бронза у тройки в составе Владимира Шипаева, Николая Корепина и Александра Легусова. Среди парных команд по серебру выиграли дуэты Сапога Павел - Свинарев Иван, Серпионов Павел - Нихаев Фёдор, Шипаев Владимир - Романов Дмитрий. Кроме того второй стала тройка в составе Серпионова Павела, Шипаева Владимира, Романова Дмитрия, а трио Сапога Павел, Свинарев Иван и Нихаев Фёдор завоевали бронзу.

Среди женских команд в тройке серебро у Алексеевой Дианы, Нихаевой Ксении и Петренко Ульяны. Лучшем же стал состав в лице Алексеевой Дианы, Нихаевой Ксении и Кузнецовой Алёны.

По результатам Чемпионата Краснодарского края среди мужчин одиночников бронзу завоевал Дмитрий Романов, а среди женщин первое место у Ульяны Петренко, третье место — Ксения Нихаева.

В командных гонках среди мужских троек серебро у команд в составе Серпионова Павела, Свинарева Ивана, Нихаева Фёдора; а также Серпионова Павла, Шипаева Владимира, Романова Дмитрия. Бронзовые медали у троек в составе Шипаева Владимира, Корепина Николая, Легусова Александра и Сапога Павела, Свинарева Ивана, Нихаева Фёдора.