Акробаты из Волгодонска стали двукратными серебряными призерами чемпионата ЮФО

7-02-2021, 09:36Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска стали двукратными серебряными призерами чемпионата и первенства южного федерального округа по спортивной акробатике. Состязания проходили в Краснодаре со 2 по 6 февраля.

По традиции соревнования собрали сильнейших спортсменов со всего Юга России. Более 660 участников из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей приняли участие в состязаниях.

Честь Волгодонска в составе сборной Ростовской области защищали учащиеся детско-юношеской̆ спортивной школы №6: Александр Зверев, Ренат Шихиев, Егор Королев и Дмитрий Еременко.

Спортсмены показали высокий уровень подготовки и стали двукратными серебряными победителями чемпионата и первенства Южного федерального округа.

По результатам соревнований наша четвёрка отобралась на Кубок России (февраль - Воронеж), Чемпионат России (май – Одинцово, Московская область), Командный Чемпионат России (ноябрь– Великий Новгород) и первенство России в возрасте 13 – 19 (апрель – Киров).
К соревнованиям спортсменов подготовили: Президент спортивной акробатики и гимнастики Александр Пушилин, Заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, Заслуженный тренер России Ольга Березуцкая.