Автомоделисты и ракетомоделисты Волгодонска стали бронзовыми призерами областных соревнований

17-06-2021, 09:35Комментариев: 0
Воспитанники Станции юных техников Волгодонска стали бронзовыми призерами региональных соревнований. Состязания проходили в Азове и Таганроге.

Участие в первенствах Ростовской области стало для ребят своеобразной проверкой полученных за год знаний и практических навыков. Кроме того, они усиленно готовятся к соревнованиям в составе отрядов «Автомоделист» и «Ракетомоделист» – участников учебно-тренировочных сборов, которые организованы в СЮТ с 1 июня.

Своей очереди ждут еще четыре отряда – «Авиамоделист-1», «Авиамоделист-2», «Картингист-1», «Картингист-2» – у них соревнования еще впереди.
Областные соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, проходили в Азове. Команду Станции юных техников подготовил молодой педагог Вячеслав Борисов. По итогам соревнований ребята заняли третьи командные места в двух возрастных категориях – младшей и старшей.

Практически в это же время автомоделисты «гоняли» в Таганроге. Команда, в составе которой были не только юноши, но и девушка, участвовала в областных соревнованиях по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. По итогам заездов в личном зачете спортсмены заняли шесть призовых мест, что позволило команде СЮТ занять третье общекомандное место.

Медали в копилку наград команды СЮТ принесли воспитанники педагога дополнительного образования, мастера спорта СССР по автомодельному спорту Сергея Меркулова: Гаджимурат Дибиров – 2 место в классе моделей РЦЕ-12, Артем Выборов – 3 место в классе моделей «Шорт-корс», Александра Шуркина – 2 место в классе GT-FPV и 3 место в классе моделей РЦБ –FPV, Александр Шелкопляс – 1 место в классе моделей ТС-10 нитро и 2 место в классе моделей F-1.

Педагоги, подготовившие призеров, отмечены грамотами областного Центра технического творчества учащихся.