Более 10 наград завоевали слаломисты из Волгодонска на первенстве Краснодара

13-09-2021, 14:04Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска феерично выступили на открытом первенстве Краснодара по гребному слалому. Состязания среди участников до 13 лет прошли 11 сентября в столице Кубани.

Город на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №29. Спортсмены показали высокий уровень профессиональной подготовки и завоевали награды как в личных состязаниях, так и в командных.

Так, Даниил Нихаев стал победителем в обоих Олимпийских классах, каяке и каноэ среди юношей. У Романа Алексеева – второе место в каяке и третье в каноэ. Среди девушек в этих же классах победила Светлана Савостина, на третьем месте в обоих классах Ксения Савостина – младшая сестра Светланы.

Кроме этого Даниил и Светлана выиграли в каноэ-двойке микст, второе место в этой категории у Романа Алексеева и Ксении Савостиной.
Также наши девушки в составе Светлана Савостина, Ксения Савостина и Анастасия Маркулес победили в командных гонках и в каяках, и в каноэ.

У команды юношей в составе Даниил Нихаев, Елисей Такташев, Роман Алексеев – 1 место в каяках и 2 место в каноэ.

В каноэ-двойках среди юношей победу одержал краснодарский экипаж, наши Роман Алексеев и Елисей Такташев заняли второе место, на третьем месте Даниил Нихаев и Александр Благодарный.