Более 30 наград завоевали волгодонцы на турнире по боксу памяти Алексея Улесова

12-05-2023, 12:00Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска завоевали более 30 наград на 41-ом открытом традиционном турнире по боксу. Состязания проходили с 4 по 7 мая в спортивном комплексе «Олимп».

Соревнования по боксу среди мужчин и женщин были посвящены памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова. Более 100 лучших спортсменов из Карачаево-Черкесской Республики, Дагестана, Ставрополья, Волгограда, а также городов и поселков Ростовской области приняли участие в данном турнире. Волгодонск представляли боксеры трех клубов. Ребята показали отличные результаты, завоевав более 30 наград.

Так, среди воспитанников боксерского клуба «Золотая перчатка» первые места завоевали Землянский Арсений, Овчарук Кирилл и Храмцов Григорий. Серебряные награды достались Андрееву Григорию, Науменко Артему и Сакову Александру, а «бронза» у Путилина Савелия,
Мельниченко Данила, Беспалова Дмитрии и Набокина Семёна. Ребята занимаются под руководством тренеров Мария и Александр Кевшины.

Среди бойцов спортивного клуба «FitUp» золотые награды завоевали Широков Матвей, Романов Влад, Горнаков Юра, Мартиросов Руслан и Черный Сергей. Вторыми стали Оганнисян Арсен, Джунусов Александр, Макаренко Данила, Мелконян Оганес и Васильев Матвей. Третьи места достались Муртазалиеву Арслану, Балабанову Никону и Лепетухину Глебу. Спортивное мастерство боксеры оттачивают, занимаясь у тренеров Халанского Тимофея и Полякова Сергея.

Боксеры спортивного клуба «Молот» также отличились на состязаниях: 1 место - Кравцов Борис, 2 место - Максименко Данил, Кляпицкий Герман и Какойло Максим, 3 место - Голиков Руслан и Овчаров Матвей. Ребята занимаются у тренера Николая Тимофеева. А среди спортсменов занимающихся под руководством тренера Расула Магомедова лучшим стал Ионов Алексей, серебряные награды у Зуева Арсения, Амирханова Тамерлана и Матвеев Данила.

Отметим, что главным гостем соревнований стал Олег Саитов – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и чемпион мира. В конце первого дня турнира олимпийский чемпион Олег Саитов провел для юных боксеров мастер-класс. Он показал им действенные упражнения и дал профессиональные советы.