Более 600 спортсменов собрал Всероссийский турнир по рукопашному бою в Волгодонске

24-05-2023, 09:35Комментариев: 0
В Волгодонске завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходил с 19 по 21 мая в спортивном комплексе «Олимп».

Состязания собрали 625 участников из 22 субъектов РФ и команды пяти российских атомных станций. Поединки среди юношей и девушек, мужчин и женщин проходили в течение трёх дней. Всего в ходе соревнований было разыграно 72 комплекта наград.

В командном первенстве среди атомных станций в возрастной категории 12-17 лет не было равных команде Ростовской АЭС. Вторыми и третьими стали сборные Курской и Смоленской атомных станций.

В командном первенстве в старшей возрастной категории «золото» выиграла также команда Ростовской атомной станции. Вторыми стали курские атомщики, третьими — сборная Ленинградской АЭС.
В первенстве среди всех команд и возрастов первое место завоевала сборная Ставропольского края, вторыми стали рукопашники Ростовской области. «Бронза» - у спортсменов из Астраханской области.

Отметим, в этом году сразу четверым волгодонским спортсменам удалось не только завоевать награды турнира, но и выполнить норматив мастера спорта России.