https://donday-volgodonsk.ru/bolee-chem-na-267-millionov-kvtch-uvelichila-vyrabotku-jelektrojenergii-rostovskaja-ajes-v-sravnenii-s-proshlym-godom.html

Более чем на 267 миллионов кВтч увеличила выработку электроэнергии Ростовская АЭС в сравнении с прошлым годом


2-09-2021, 17:35Комментариев: 0
Для нужд предприятий и населения региона Ростовская АЭС с начала текущего года выработала 21,201 млрд кВтч электроэнергии, обеспечив стабильное и надежное энергоснабжение потребителей юга России. Это на 267 млн кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«План с начала года выполнен на 104 %, план августа – на 106,8 %. Выработанная в этом году атомной станцией электроэнергия позволила сохранить 2 млрд кубометров природного газа или более 10 тысяч тонн угля, необходимого для производства такого же количества энергии, что предотвратило попадание в атмосферу 11 млн тонн парниковых газов, образующихся при сгорании органического топлива», - отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

Федеральной антимонопольной службой России на 2021 год для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 30,063 млрд кВтч.

Более чем на 267 миллионов кВтч увеличила выработку электроэнергии Ростовская АЭС в сравнении с прошлым годом

Подписывайтесь на DONDAY-Волгодонск в Google News и Одноклассниках.
Если Вам есть чем поделиться, пишите нам
в Direct Instagram или в WhatsApp.


Вернуться назад