https://donday-volgodonsk.ru/bolshe-polusotni-chelovek-tushili-pozhar-na-rynke-avangrad-v-volgodonske.html

Больше полусотни человек тушили пожар на рынке «Аванград» в Волгодонске


11-11-2025, 10:05Комментариев: 0
В ночь на 10 ноября в Волгодонске произошёл крупный пожар на территории рынка «Авангард». Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Пламя вспыхнуло около 01:00 по адресу улица Маршала Кошевого, 18. Огонь стремительно распространился по торговым павильонам, а зарево от пожара было видно практически из всех районов новой части города. Густой едкий дым заволок окрестности.

Особую опасность представляла близость рынка к жилой многоэтажке. Сильные языки пламени могли легко перекинуться на дом.

Больше полусотни человек тушили пожар на рынке «Аванград» в Волгодонске

На место происшествия прибыли 53 сотрудника МЧС и 20 единиц техники. Пожару был присвоен второй ранг сложности. Спустя полтора часа огонь удалось локализовать на площади 400 квадратных метров. Полная ликвидация пожара была около 04:00.

К счастью, обошлось без пострадавших. В настоящее время рынок «Авангард» закрыт: повсюду лежат пепел и обгоревшие вещи, в воздухе ощущается сильный запах гари.

Причины возгорания устанавливаются.

Фото: очевидцы/ГУ МЧС по Ростовской области

Анастасия Булгакова
Вернуться назад