Большинство призовых мест на Всероссийском баскетбольном турнире завоевали волгодонские команды

15-08-2023, 19:00Комментариев: 0
Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» принес победы командам из Волгодонска. Состязания прошли в городе атомщиков 12 августа.

В День физкультурника на площадку по улице Молодежной, 13а вышли порядка 100 спортсменов. За право называться лучшими боролись 24 команды из Волгодонска, Шахт, Кагальницкой, Сальска, Кашар и Ставрополя.

Соревнования проходили в формате «три на три». Самыми зрелищными оказались игры во взрослой категории «Мужчины 19+». В ходе упорной борьбы команда из Волгодонска «Суши Шеф» буквально вырвала победу у «Русича» из Сальска. Все решили последние секунды, когда счет стал 13:11 в пользу горожан. А в борьбе за «бронзу» «Кашары» обошли волгодонский «Феникс» всего в один мяч.

Что касается остальных возрастных категорий, то среди девушек до 16 лет лидером стала команда «Тим», второе место у сборной «Кашары». У девушек до 18 лет первое место - «Кашары», среди женщин 19+ лидером стала команда «Феи».

У юноши до 16 лет «золото» завоевала «Ю-5», второе место у «Мустафарики», а третье - «The Rousе». Среди парней до 18 лет лидировала «Суши-шеф Юниор», на втором месте - «Worpal spods», на третьем «Шахты».

Все победители и призеры были награждены кубками и грамотами от Министерства спорта Российской Федерации. Отметим, что больше всего призовых мест оказалось у команд из Волгодонска.