https://donday-volgodonsk.ru/bolshinstvo-vypusknikov-volgodonska-planirujut-postupat-v-tehnicheskie-vuzy.html

Большинство выпускников Волгодонска планируют поступать в технические ВУЗы


Вчера, 17:30Комментариев: 0
Большинство выпускников школ Волгодонска планируют поступать в технические ВУЗы. Об этом сообщила замглавы администрации города по соцразвитию Татьяна Самсонюк в ходе прямого эфира.

Выбрать для своей будущей профессии техническую специальность захотели 22% выпускников. Еще 14% ребят намерены связать свою жизнь с информационными технологиями и информационной безопасностью. На третьем месте по популярности оказались гуманитарные науки и искусство. Их выбрали 12% выпускников. Чуть меньше - 11% - заинтересовались профессиями из сфер здравоохранения.

Менее востребованными среди вчерашних школьников оказались юриспунденция, экономика и управление. Они привлекли лишь 8% выпускников.

Стоит отметить, что это всего лишь предварительный прогноз, который может измениться. По словам Татьяны Самсонюк, государство создало все возможности, чтобы абитуриенты выбрали технические ВУЗы.

Фото: правительство Ростовской области

Анастасия Булгакова
Вернуться назад