ФК «Волгодонск» - новый чемпион Первой лиги Первенства Ростовской области по футболу

1-11-2021, 10:58Комментариев: 0
ФК "Волгодонск"/пресс-служба ФК "Волгодонск"

ФК «Волгодонск» стал новым чемпионом Первой лиги Первенства Ростовской области по футболу. Спортсмены вырвали победу у ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М» в ответном матче, прошедшем 31 октября.

Вчера на стадионе «ООО имени Калинина» в селе Кульбаково прошла финальная игра Первенства Ростовской области по футболу. За чемпионское звание боролись ФК «Волгодонск» и ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М».

Как и предполагалось, матч получился зрелищным и напряженным. За всю игру желтые карточки получили девять спортсменов как из Волгодонска, так и из села Кульбаково. Так же, за повторное нарушение с поля был удален футболист из команды соперников. Борьба за мяч была нешуточной и первый тайм закончился преимуществом ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М» - с пенальти в волгодонские ворота на 33 минуте забил Арсен Афашагов.

Но во втором тайме спортсмены из атомного города взяли ход игры в свои руки и на 75 минуте Александр Колпаков сравнял счет. На второй минуте добавленного времени Игорь Крутов забил второй, победный, гол, вырвав у соперника звание чемпионов Первой лиги Первенства Ростовской области по футболу. Матч закончился со счетом 2:1.

Напомним, в первой игре финала ФК "Волгодонск" так же одержал победу в игре с ФК «ООО имени КАЛИНИНА-М». Тогда соперники проиграли горожанам с разгромным счетом 4:0.