ФК «Волгодонск» потерпел первое поражение в Первенстве Ростовской области по футболу

21-09-2021, 09:57Комментариев: 0

ФК «Волгодонск» потерпел первое поражение в Кубке Губернатора - Первенстве Ростовской области по футболу. Матч 17 тура Первой лиги зоны «Центр» состоялся в минувшую субботу, 18 сентября.

Встреча футбольной команды из атомного города и ФК «Восток» из поселка Зимовники проходила на волгодонском стадионе «Труд» и собрала около 400 болельщиков. Счет на девятой минуте первого тайма открыл Максим Петренко, пробив ворота «Волгодонска» с пенальти. Следующие два гола сельчане забили горожанам на 14 и 23 минутах матча. Однако уже на 24 минуте Сергей Плужников попытался реабилитироваться и принес команде первый гол. Но, увы, через десять минут пенальти Максима Петренко еще больше увеличило отрыв «Востока» от «Волгодонска».

Во втором тайме волгодонцы были более активными. Сначала на 48 минуте гол забил Виктор Гугнин. Затем, на 63 минуте, мяч в ворота ФК «Восток» отправил и Никита Никитин. После этого отрыв от соперников стал минимальным, но, к сожалению, победы это ФК «Волгодонску» не принесло. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу ФК «Восток» из поселка Зимовники.

Кстати, прошлую игру против «Унр - Каменка» из Морозовска горожане выиграли со счетом 4:0. И из-за поражения лидирующей позиции в турнирной таблице футболисты из «Волгодонска» не потеряли. Они по-прежнему находятся на первом месте с 45 очками. А вот на второй строчке с 41 очком все также находятся главные соперники наших спортсменов – ФК «Восток».