ФК «Волгодонск» выиграл команду из Пролетарска, чем обеспечил себе место в четвертьфинале Первенства Ростовской области по футболу

5-10-2021, 13:12Комментариев: 0

В минувшие выходные среди команд Первой Лиги Первенства Ростовской области по футболу начались игры плей-офф. Для лидера турнирной таблицы зоны «Центр» ФК «Волгодонск» 1/8 финала началась с матча с ФК «Пролетарск», который занял четвертое место в зоне «Восток».

Встреча команд, на которую собрались посмотреть почти 250 зрителей, состоялась на стадионе СК «Молодежный» в Волгодонске. И на радость болельщиков хозяев поля, первый гол уже на третьей минуте забил Александр Шкуркин. После этого мячи в ворота «Пролетарска» отправили Александр Колпаков (на 13 минуте), и Матэ Девадзе (на 22 минуте). А вот реализовать свои моменты соперникам в первом тайме так и не удалось, и первая половина игры закончилась со счетом 3:0 в пользу ФК «Волгодонск».

Во втором тайме Никита Белоус увеличил разрыв между командами, забив четвертый гол ФК «Пролетарск» (на 78 минуте). И уже под самый конец матча Александру Бестаеву из команды соперников удалось забить мять волгодонцам (на 88 минуте). В итоге встреча закончилась оглушительной победой ФК «Волгодонск», благодаря которой футболисты из атомного города обеспечили себе место в четверть финале Первой лиги Кубка губернатора - Первенства Ростовской области по футболу.

За выход в полуфинал ФК «Волгодонск» поборется с очень сильным ФК «Мясникяна» из села Чалтырь. Матч состоится 9 октября.