Футболисты из Волгодонска победили ФК «Цимла» в Первенстве Ростовской области по футболу

27-07-2021, 14:26Комментариев: 0

ФК «Волгодонск» одержал уверенную победу над ФК «Цимла» в Кубке губернатора-Первенстве Ростовской области по футболу. Встреча прошла в минувшие выходные на стадионе «Энергетик» в Цимлянске.

Посмотреть матч пришли около 200 болельщиков как из города соперников, так и из Волгодонска. Счет открыл футболист «Цимлы» Азис Мусаев, забив автогол через 9 минут после начала первенства. После этого спортсмены обеих команд не могли пробить защиту друг друга и только на 39 минуте Анатолий Макаренко поразил с пенальти ворота соперников.

А вот второй тайм для волгодонцев был более удачным. Отличились в команде победителей Александр Шкуркин, оформивший дубль на 48 и 65 минутах, Матэ Девадзе (гол на 49 минуте), Александр Иванов (59 минута) и Дмитрий Комаров (68 минута).

Но вот на 52 минуте матча «Цимла» все-таки прорвала оборону волгодонцев и Оразбай Джамбаев отправил мяч в ворота противников. В итоге встреча закончилась со счетом 1:7 в пользу волгодонских спортсменов. По окончанию матча футболисты из атомного города продолжают лидировать в турнирной таблице Первой лиге зоны «Центр» с 30 очками. Следующий матч у ФК «Волгодонск» состоится 31 июля с ФК «Водник» из Усть-Донецкого района.