https://donday-volgodonsk.ru/istoschenie-i-chesotka-veterinar-iz-volgodonska-spasaet-enotovidnuju-sobaku.html

Истощение и чесотка: ветеринар из Волгодонска спасает енотовидную собаку


Вчера, 12:00Комментариев: 0
Ветеринар из Волгодонска спасает енотовидную собаку, оказавшуюся на грани гибели. О состоянии животного и предстоящем лечении DonDay-Волгодонск рассказала ветврач Виктория Владимирова.

Истощённое дикое животное обнаружили 3 февраля жители Цимлянского района. В поисках помощи зверёк сам прибился к людям. Заметив его во дворе, местные жители сразу вызвали специалиста. На место сразу выехала Виктория Владимирова.

— Это осенний щенок енотовидной собаки. В это время он уже должен находиться в спячке, однако из-за болезни сделать этого не смог, — рассказала ветеринар.


Истощение и чесотка: ветеринар из Волгодонска спасает енотовидную собаку

У животного диагностировали чесотку. Из-за заболевания зверёк не мог нормально спать, охотиться и набирать необходимый для зимовки жир. К специалисту он попал в тяжёлом состоянии — истощённым и промокшим.

По словам Виктории Владимировны, сейчас пациента ждёт длительное и дорогостоящее лечение, а также постоянный уход. Животному уже назначены препараты от болезни. К счастью, аппетит у зверька хороший и он уже с удовольствием отъедается.

Фото: Виктория Владимировна

Анастасия Булгакова
Вернуться назад