Экс-волгодончанка Юлия Ефимова завоевала бронзу на чемпионате Европы

25-05-2021, 12:22Комментариев: 0
Экс-волгодончанка Юлия Ефимова завоевала бронзу на чемпионате Европы в Будапеште. Пловчиха оказалась лучшей среди россиянок на дистанции 200 метров брассом.

200-метровку Юлия проплыла за 2.22,16, что на две секунды быстрее, чем на чемпионате России. Несмотря на то, что Ефимова оказалась только третьей, ее главные соперницы Евгения Чикунова и Мария Темникова плыли медленнее. При том, что на олимпиаде в Токио они будут выступать именно на этой дистанции, а Юлия Ефимова прошла отбор только на 100-метровку.

Также на чемпионате Европы знаменитая спортсменка завоевала бронзу на 50-метровой дистанции и серебро в составе комбинированной эстафеты 4х100 метров.

- Больше всего на чемпионате Европы я сама себя удивила на 200-метровке, - поделилась Юлия Ефимова своими мыслями с «РИА Новости». - Это тяжело, когда ты не в форме, когда ты действующий чемпион мира, выходить, заставлять себя бороться и неплохо плыть при этом. Я довольна. Отлично, что есть две медали в последний день — и личная, и в эстафете. Не совсем те медали, к которым я привыкла, но на самом деле время показала неплохое. Это хороший старт для всех, и на этой ноте с серебром он хорошо заканчивается.

Поменяют ли Ефимову с Чикуновой в Токио пока не известно. Но слухи о том, что этот вопрос рассматривается уже пополз среди спортсменов.

Напомним, 29-летняя спортсменка является воспитанницей волгодонской школы олимпийского резерва. Она стала 3-кратным призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы. Кроме этого Юлия является рекордсменкой среди российских и советских пловцов по количеству наград и входит в топ-10 лучших пловцов в истории чемпионатов мира по общему количеству наград на индивидуальных дистанциях.