Юные футболисты из Волгодонска стали обладателями кубка «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева»

24-05-2021, 18:08Комментариев: 0
Команда МБУ СШ №5 города Волгодонска заняла первое место в турнире «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева». Игры состоялись на стадионе спортивной школы 22 мая.

Напомним, это уже шестой, традиционный турнир с участием легенды советского и российского спорта Евгения Ловчева, который организовывает благотворительный Фонд поддержки семьи и детства им.Н.М.Бурдюгова в лице его президента Евгения Кудрявцева.

Эти соревнования особенно значимы и волнительны для юных спортсменов. Ведь за ними во время всех матчей наблюдает звезда футбола, который по итогу проводит церемонию награждения. Взять автограф, сфотографироваться, услышать слова поддержки от именитого футболиста мечтает практически каждый мальчишка. А в этом году и девчонка. Впервые за годы турнира в составе команд были и футболистки, которые показали отличный уровень подготовки и помогали своим командам.

Одна из девочек – Анастасия Иващенко из города Цимлянска стала «Лучшим вратарем турнира».

А Людмила Преснякова, играющая за город Новошахтинск получила «Специальный приз Волгодонского отделения ЛДПР», который ей вручил депутаты Волгодонской городской Думы Геннадий Кудрявцев. Кроме того, обе спортсменки получили специальные подарки от самого Евгения Ловчева - книгу «Спартак и другие», написанную звездой футбола с именным автографом.

Также организаторами турнира были отмечены и другие игроки. Приз «Лучший нападающий» получил Дмитрий Кузнецов из Новошахтинска, «Лучшим защитником» стал Виктор Дедов из Семикаракорска, «Лучший бомбардир» - Максим Чулочников из Волгодонска, «Лучший игрок» - Артем Прошин из Зимовниковского района, «Лучший игрок по мнению болельщиков» - Эльшад Мамедов из Волгодонского района.

По итогам соревнований, победу одержала команда МБУ СШ №5 города Волгодонска, а второе место заняла команда из города Новошахтинска. Бронза досталась команде из Волгодонского района.

Победители получили кубки, медали и подарки от организаторов турнира – Фонда поддержки семьи и детства имени Н.М.Бурдюгова.

Как отметил президент благотворительного Фонда Евгений Кудрявцев, такие турниры с участием звезд спорта очень важны для воспитания юных спортсменов:

«Когда дети видят перед собой пример успешных футболистов, боксеров… они начинают еще больше сил вкладывать в тренировки и понимают, что могут достичь успеха. Ведь большинство известных чемпионов выросли в таких же городах, как Волгодонск. Да и сам Волгодонск воспитал немало успешных спортсменов», - подчеркнул Евгений Геннадьевич.

Сам Евгений Ловчев остался доволен игрой и уровнем подготовки юных футболистов и футболисток и пожелал спортсменам участия в больших турнирах и чемпионатах.

ПОЛНЫЙ ФОТО ОТЧЕТ смотрите в официальной группе Фонда поддержки семьи и детства им.Н.М.Бурдюгова во ВКонтакте.