Юные каратисты из Волгодонска завоевали 14 наград на Международном турнире

10-10-2022, 14:14Комментариев: 0
Спортсмены из Волгодонска завоевали россыпь наград на Международном турнире «Кубок Евразии» по косики карате. Состязания проходили 8 и 9 октября в спортивном комплексе «Дон» Ростова-на-Дону.

В спортивном мероприятии приняли участие свыше 250 сильнейших спортсменов из Азербайджана, Абхазии, ДНР, Сибири, Оипецка, Москвы, Московской области, Краснодара, Ростовской области и других.

Честь Волгодонска на соревнованиях отстаивали бойцы спортивного клуба «Прайд». По итогам турнира ребята показали великолепные результаты и заняли первое общекомандное место среди всех клубов. Сборная Ростовской области стала третьей.

Чемпионами в кумите стали: Шурышкин Роман — 1 место, Ляшенко Глеб — 1 место, Павлов Кузьма — 1 место, Вернигоров Сергей — 1 место, Ющенко Андрей — 1 место, Недайводин Артем — 1 место, Климков Александр — 1 место, Емеляненко Роман — 1 место, Шурышкина Арина — второе место, Череповский Алексей - второе место, Старцев Александр 2 и 3 места, Зотов Денис — 2 место и Мельник Иван — 3 место.

По итогам турнира ребята вошли в сборную Ростовской области. Впереди у них первенство и чемпионат мира, которые состоятся 4 и 5 ноября в Москве.