Юные шахматисты из Волгодонска завоевали 13 призовых мест на фестивале «Мирный Атом-2020»

2-12-2020, 10:52Комментариев: 0
Более 300 спортсменов приняли участие в состязаниях.
Юные шахматисты из Волгодонска завоевали 13 призовых мест на фестивале «Мирный Атом-2020» Волгодонские спортсмены выиграли 13 наград на 38-м традиционном шахматном фестивале «Мирный Атом-2020». Состязания завершились 29 ноября.

Из-за угрозы распространения коронавируса состязания дважды переносились, поэтому организаторы приняли решение провести их в онлайн-формате. При некоторых неудобствах и непривычности этого формата для участников, в фестивале приняли участие рекордное количество спортсменов – более 300 шахматистов из 23 регионов нашей страны, а также спортсмены из Украины, Казахстана и Луганской Народной Республики, что придало фестивалю международный статус.

По итогам соревнований были определены победители и призеры в семнадцати различных категориях и номинациях. Больше всего наград завоевали спортсмены Ростовской области, на их счету 11 первых, 13 вторых и 14 третьих мест.
Самый большой вклад в эту «копилку» внесли шахматисты города Волгодонска – 3 первых, 4 вторых и 6 третьих мест.
Варвара Синельщикова стала победительницей турнира «Наши надежды» среди девочек до 11 лет, Марк Молчанов выиграл в турнире среди мальчиков юношеских разрядов в категории до 11 лет, Дарья Медведева заняла первое место в блиц-турнире в номинации среди девушек до 17 лет.

Призерами в турнирах фестиваля стали: Александр Быстров (2-е место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 13 лет), Екатерина Кирдяшкина (2-е место по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет), Владимир Петров (2-е место по быстрым шахматам и 3-е место в блиц-турнирев категории ветеранов), Еременко Ирина (2-е место в турнире среди девочек юношеских разрядов в категории до 11 лет), Денис Голубев (3-е место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 13 лет) Дмитрий Долматов (3-е место в турнире «Наши надежды» среди мальчиков до 11 лет), Даниил Жуков (3-е место в турни-ре «Наши надежды» среди мальчиков до 9 лет), Елизавета Соломонова (3-е место в турнире «Наши надежды» среди девочек до 11 лет) и Глеб Петров (3-е место в турнире среди мальчиков юношеских разрядов в категории до 11 лет).

Юных победителей и призеров шахматного фестиваля «Мирный Атом-2020»подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ №4 Владимир Петров, Яков Бесчастный, Владимир Беляев (СДЮСШОР-29) и Виктор Рассказов.