Юные спортсмены из Волгодонска отобрались на Чемпионат мира по каратэ

14-06-2022, 09:52Комментариев: 0
Юные волгодонцы завоевали россыпь наград на Чемпионате и Первенстве России по контактному косики каратэ. Состязания прошли 11 июня в спортивном комплексе «РГУПС» Ростова-на-Дону.

Свыше 200 спортсменов из разных уголков Российской Федерации приняли участие в соревнованиях. Волгодонск на спортивном мероприятии представляли 16 воспитанников спортивного клуба «Прайд».

В конкурентных боях волгодонцы показали высокий уровень подготовки и завоевали россыпь наград. Так, в категории 6 лет до 20 килограммов лучшим стал Борис Фоменко. В категории 7 лет до 20 килограммов «серебро» завоевал Роман Шурышкин. В категории 7 лет до 25 килограммов золотую медаль завоевал Глеб Ляшенко, второе место занял Кузьма Павлов. В категории 8-9 лет до 25 килограммов первое место у Дениса Мамедова.

В категории 8-9 лет до 30 килограммов «золото» у Сергея Вернигорова, третье место - у Александра Старцева. В категории 10-11 лет до 40 килограммов чемпионский титул завоевал Георгий Сучков. В категории 10-11 лет до 45 килограммов лучшим стал Ющенко Андрей. В категории 12-13 лет до 50 килограммов второе место у Михаила Бабьюка, а в категории 16-17 лет до 60 килограммов бронзовым призером соревнований стал Кирилл Анненко. В категории 8-9 лет до 35 килограммов победу одержал Кирилл Новиков.

Среди девочек в категории 8-9 лет третье место заняла Евангелина Довбыш, а в категории 10-11 лет третье место заняла Арина Шурышкина.

Данный турнир был для спортсменов отборочным на Чемпионат Мира, который состоится 4 и 5 ноября в Москве.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Турала Гусейнова.