Юный спортсмен из Волгодонска выиграл Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ

18-02-2021, 10:57Комментариев: 0
Спортсмен из Волгодонска Егор Орехов завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. Состязания прошли с 12 по 15 февраля в городе Одинцово и селе Ершово Московской области.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта России и федерации всестилевого каратэ России и стилевого каратэ России.

В состязаниях приняли участие более 1 500 спортсменов из 35 регионов. Участники соревнований состязались в «КАТА» и «КУМИТЭ» на шести площадках (татами) в дисциплинах ОК (ограниченный контакт), ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в средствах защиты).

Сборная Ростовской области была представлена спортсменами клуба каратэ «БАРС» из Волгодонска. Ребята занимаются под руководством тренера Эллады Сулеймановой.

В тяжелой и упорной борьбе в категории кумитэ в возрасте 12-13 лет до 60 кг 1 место занял Егор Орехов.