Юный волгодонец стал абсолютным чемпионом Южной России по бразильскому джиу джитсу

17-01-2022, 09:50Комментариев: 0
Спортсмен из Волгодонска стал абсолютным победителем чемпионата Южной России по бразильскому джиу джитсу WAYBJJ ROSTOV-ON-DON OPEN JIU JITSU SOUTH RUSSIA CHAMPIONSHIP GI & NOGI. Состязания проходили 15 и 16 января в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие порядка 700 спортсменов от ведущих академий России по данному виду спорта. Наш город на чемпионате представлял ученик гимназии «Шанс» и воспитанник спортивного боевого клуба «Tiger» Владислав Первилов.

Спортсмен выступал в двух абсолютных весовых категориях Gi 69+ и noGi 67+ при собственном весе в 64 килограмма. Организаторы чемпионата высоко оценили уровень подготовки волгодонца в личном первенстве. Все проведённые поединки были окончены досрочной победой Владислава. В финальной схватке с борцом из Чеченской республики за золотой трофей чемпионата даже активная поддержка земляков противника со зрительских трибун не возымела никакого эффекта на Владислава.

Как результат юный волгодонец получил две золотые медали и стал абсолютным чемпионом Южной России.

Подготовку спортсмена к чемпионату осуществляли Глеб Лазарев и Нурлан Мамедов.