Легкоатлеты из Волгодонска завоевали четыре призовых места на чемпионате Ростовской области

6-08-2020, 11:08Комментариев: 0
Кроме того ребята достойно показали себя на контрольном тренировочном старте.
Легкоатлеты из Волгодонска завоевали четыре призовых места на чемпионате Ростовской области В Ростове-на-Дону состоялся областной чемпионат по легкой атлетике. Соревнования проходили 1 и 2 августа.

Волгодонск на состязаниях представляли воспитанники отделения легкой атлетики спортивной школы №5. Ребята показали высокий уровень спортивной подготовки и завоевали призовые места.

Так в тройном прыжке, а также в прыжке в длину лучшей стала Валерия Воловликова, а Никита Квасников в тройном прыжке стал вторым. Виктория Аверкина завоевала серебро в прыжке в длину и бронзу в тройном прыжке. Юлия Сухорученко также стала третьей в тройном прыжке.

Кроме того в конце июля в донской столице федерация легкой атлетики Ростовской области организовала контрольный тренировочный старт по подготовке к летнему соревновательному сезону. Спортсмены из Волгодонска, принявшие участие в этом мероприятии не остались без наград.

Валерия Воловликова заняла первые места в тройном прыжке и прыжке в длину. Серебро в тройном прыжке досталось Никите Квасникову. А Виктория Аверкина завоевала два вторых места, в прыжке в длину и в тройном прыжке. В беге на дистанцию 3000 метров второй стала Анастисия Сиденко.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Владимира Дротика и Натальи Курбатовой.

Если вам есть чем поделиться, пишите нам в директ Инстаграм «DONDAY Волгодонск» или на номер WhatsApp: 8-928-180-11-85